Lenovo ThinkPad T440s 20AR Ultrabook Core i5 4300U - 1.9 GHz Win 7 Pro 64 bits 4 Go RAM...
Quantité : 1 Prix : 199,00 €
| Marque | LENOVO |
|---|---|
| Nom du produit | Lenovo ThinkPad T440s 20AR Ultrabook Core i5 4300U - 1.9 GHz Win 7 Pro 64 bits 4 Go RAM 180 Go SSD 14" 1600 x 900 (HD+) HD… |
| Catégorie | ORDINATEUR PORTABLE |
| Référence | 20ARA08NFR |
| Système d'exploitation | Microsoft Windows 7 Professionnel Edition 64 bits |
|---|---|
| Type de Produit | Ultrabook |
| Information DAS | Le débit d'absorption spécifique (DAS) local quantifie l'exposition de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques de l'équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg pour la tête et le tronc et de 4 W/kg pour les membres. |
|---|
| Type | 14" |
|---|---|
| Technologie de rétroéclairage LCD | Rétroéclairage par LED |
| Résolution | 1600 x 900 (HD+) |
| Fonctions | Anti-éblouissement |
| Grand écran | Oui |
| Format de l'image | 16: 9 |
| Stockage principal | 180 Go SSD SATA 6Gb/s |
|---|
| RAM | 4 Go (la mémoire fournie est soudée) |
|---|---|
| Technologie | DDR3L SDRAM |
| Vitesse | 1600 MHz / PC3-12800 |
| RAM max prise en charge | 12 Go |
| Format | SO DIMM 204 broches |
| Vitesse nominale | 1600 MHz |
| Nombre d'emplacements | 1 |
| Emplacements mémoire libre | 1 |
| Processeur graphique | Intel HD Graphics 4400 |
|---|---|
| Codec | Realtek ALC3232 |
| Caméra | Oui |
| Caractéristiques de la caméra | Suivi des visages |
| Son | Haut-parleurs stéréo, deux microphones |
| Résolutions vidéo | 1280 x 720 |
| Normes de conformité | Audio haute définition, Dolby Home Theater v4 |
| Sans fil | Bluetooth 4.0, 802.11a/b/g/n/ac |
|---|---|
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| Contrôleur sans fil | Intel Dual Band Wireless-AC 7260 |
| Contrôleur Ethernet | Intel I218-LM |
| Lecteur de carte mémoire | 4 en 1 (carte SD, MultiMediaCard, carte SDHC, carte SDXC) |
|---|---|
| Interfaces | 3 x USB 3.0 VGA Mini DisplayPort LAN Socle Prise combo casque/microphone |
| Type | Clavier, TrackPoint, UltraNav |
|---|---|
| Caractéristiques | Résistant aux liquides, pavé tactile multi-touches |
| Disposition du clavier | Français |
| Technologie | 6 cellules Lithium Ion |
|---|---|
| Durée de fonctionnement | Jusqu'à 72 heures |
| Caractéristiques | Mot de passe administrateur, accès sécurisé au disque dur, mot de passe à la mise sous tension, Intel Active Management Technology (iAMT), 1 USB 3.0 (Always On) |
|---|---|
| Localisation | Langue : français / région : France |
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM 1.2) Security Chip, lecteur d'empreintes digitales |
| Ancrable | Oui |
| Protection antivol/anti-intrusion | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément) |
| Normes de conformité | RoHS, GREENGUARD |
| Matière du boitier | Alliage de magnésium, plastique renforcé en fibre de verre |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité Kensington |
| Poids | 1.77 kg |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 33.1 cm x 22.6 cm x 2.065 cm |
| Compatible EPEAT | EPEAT Gold |
|---|---|
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans - sur site |
|---|
| Entrée | CA 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 45 Watt |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 8 - 95% |
|---|---|
| Température minimale de fonctionnement | 5 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 35 °C |
| Génération | Mise à niveau WWAN |
|---|
| Stockage optique|Type de lecteur | Pas de disque optique |
|---|---|
| Système|Technologie de Plate-forme | Intel vPro Platform |
| Cache | 3 Mo |
|---|---|
| CPU | Intel Core i5 (4ème génération) 4300U / 1.9 GHz |
| Fonctions | Technologie Hyper-Threading, contrôleur de mémoire intégré, technologie Intel Turbo Boost 2.0 |
| Nombre de coeurs | Double coeur |
| Technologie 64 bits | Oui |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 2.9 GHz |
| Technologie de Plate-forme | Technologie Intel vPro |
Personne à contacter : alain krishnapalan, 07 52 54 54 14
Bonne affaire : acheter au vendeur
Nous vous invitons à lire nos conditions générales d'utilisations. Vous pouvez aussi vous rendre sur nos FAQ et consulter notre page d'informations sur les risques liés à la contrefaçon.
|
Cette page concerne les Fournisseurs et Grossistes de Lenovo ThinkPad T440s 20AR Ultrabook Core i5 4300U - 1.9 GHz Win 7 Pro 64 bits 4 Go RAM... Rechercher dans la catégorie : Informatique Rechercher dans la catégorie : 20ar, core, thinkpad, 4300u, lenovo, ultrabook, t440s |
Sunday 19 June 2011
Quantité : 700pcs/con - Prix : A négocier
Bonjour Avec pour ambition de permettre aux gens du monde entier de profiter de l'une des énergies les plus répandues tout autour de la planète, nous nous sommes équipés des dernière technologie pour vous proposer ce qui se fait de mieux en matière de panneaux photovoltaiques. Tous...
Ningbo best solar energy technology
- 200120 - Shanghai
- 0086 21 5116 7121
Tuesday 25 December 2012
Quantité : 1kg
CAS No.: 56-40-6 Autres Noms: Glycine MF: C2H5NO2 EINECS No.: 200-272-2 Point d'origine: La Chine (continent) Type: intermédiaire de teinture , intermédiaire entre fragrance et aromate , intermédiaire de médecine, intermédiaire des matériaux synthétiques Pureté: 98...
A & Z FOOD ADDITIVES CO., LTD
- 310012 - Hangzhou
- +86 571 87357397
Saturday 28 May 2011
Quantité : 300 - Prix : 28 EUR
Occasion Présentation du lecteur DVD PHILIPS DVP3980 Désignation : PHILIPS DVP3980 Lecteur DVD / DivX® Ultra Date de sortie (approx.) : Mars 2008 Caractéristiques Techniques Audio et Vidéo du lecteur DVD PHILIPS DVP3980 Convertisseurs N/A : Vidéo : 108 MHz / 12 Bits Audio : 192 kHz...
I.Bara BaraCrew
- 1290 - GENEVE
- 02 25 48 11 14
Paiement sécurisé




