DELL Latitude E7440, Intel® Core i5 de 4eme génération, 2 GHz, 35,6 cm (14"), 1920 x...
Quantité : 1 Prix : 199,00 €
| Marque | DELL |
|---|---|
| Nom du produit | DELL Latitude E7440, Intel® Core™ i5 de 4eme<-sup> génération, 2 GHz, 35,6 cm (14"), 1920 x 1080 pixels, 8 Go, 256 Go |
| Catégorie | ORDINATEUR PORTABLE |
| Référence | 7440-8472 |
| Système d'exploitation | Windows 8.1 Pro Edition 64 bits |
|---|---|
| Type de Produit | Ultrabook |
| Information DAS | Le débit d'absorption spécifique (DAS) local quantifie l'exposition de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques de l'équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg pour la tête et le tronc et de 4 W/kg pour les membres. |
|---|
| Type | 14" |
|---|---|
| Technologie de rétroéclairage LCD | Rétroéclairage par LED |
| Résolution | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Fonctions | Verre Corning Gorilla Glass NBT |
| Grand écran | Oui |
| Ecran tactile | Oui |
| Format de l'image | 16: 9 |
| Stockage principal | 256 Go SSD |
|---|
| RAM | 8 Go (1 x 8 GB) |
|---|---|
| Technologie | DDR3L SDRAM |
| Vitesse | 1600 MHz |
| RAM max prise en charge | 16 Go |
| Format | SO DIMM 204 broches |
| Nombre d'emplacements | 2 |
| Emplacements mémoire libre | 1 |
| Processeur graphique | Intel HD Graphics 4400 |
|---|---|
| Codec | Realtek ALC3226 |
| Caméra | Oui |
| Résolution | 0,92 Mégapixel |
| Caractéristiques de la caméra | 720p HD movie recording |
| Son | Haut-parleurs stéréo, deux microphones |
| Résolutions vidéo | 1280 x 720 |
| Normes de conformité | Audio haute définition |
| Sans fil | Bluetooth 4.0, 802.11a/b/g/n/ac |
|---|---|
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| Contrôleur sans fil | Intel Dual Band Wireless-AC 7260 |
| Fonctions | Intel Wireless Display (WiDi) |
| Lecteur de carte mémoire | Oui (carte SD) |
|---|---|
| Interfaces | LAN 3 x USB 3.0 HDMI Socle Prise combo casque/microphone Mini DisplayPort |
| Logiciel(s) inclus | Microsoft Office (version d'évaluation), Dell Webcam Central |
|---|
| Type | Clavier, Pavé tactile |
|---|---|
| Caractéristiques | Pavé tactile multi-touches |
| Disposition du clavier | Italien |
| Rétroéclairage du clavier | Oui |
| Technologie | 4 cellules Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité | 45 Wh |
| Couleur | Gris |
|---|---|
| Caractéristiques | Free Fall Sensor, Dell Data Protection, technologie USB PowerShare |
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM) Security Chip |
| Ancrable | Oui |
| Protection antivol/anti-intrusion | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément) |
| Normes de conformité | MIL-STD 810G |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité Kensington |
| Poids | 1.63 kg |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 33.7 cm x 23.15 cm x 2.1 cm |
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
|---|
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans - sur site - temps de réponse : jour ouvré suivant |
|---|
| Entrée | CA 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 65 Watt, 19.5 V, 3.34 A |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 10 - 90 % (sans condensation) |
|---|---|
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 60 °C |
| Génération | WWAN |
|---|
| Stockage optique|Type de lecteur | Pas de disque optique |
|---|---|
| Système|Technologie de Plate-forme | Intel vPro Platform |
| Cache | 3 Mo |
|---|---|
| CPU | Intel Core i5 (4ème génération) 4310U / 2 GHz |
| Fonctions | Technologie Intel Turbo Boost 2.0 |
| Nombre de coeurs | Double coeur |
| Technologie 64 bits | Oui |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 3 GHz |
| Technologie de Plate-forme | Technologie Intel vPro |
Personne à contacter : alain krishnapalan, 07 52 54 54 14
Bonne affaire : acheter au vendeur
Nous vous invitons à lire nos conditions générales d'utilisations. Vous pouvez aussi vous rendre sur nos FAQ et consulter notre page d'informations sur les risques liés à la contrefaçon.
|
Cette page concerne les Fournisseurs et Grossistes de DELL Latitude E7440, Intel® Core™ i5 de 4eme génération, 2 GHz, 35,6 cm (14"), 1920 x... Rechercher dans la catégorie : Informatique Rechercher dans la catégorie : generation, latitude, intel®, core™, dell, 4eme, e7440 |
Thursday 09 April 2015
Quantité : 40 - Prix : 1,00 €
DY-VHDP-I/II/III est compatible avec la machine thermoplastique de marquage au sol pour fondre la peinture thermoplastique, économiser l'énergie combustible et le temps de chauffage, mais aussi pour améliorer l'efficacité de la construction routière. - DY-VHD P-I/II/III Fondoir...
Dayu Road Marking Co., Ltd.
- 450008 - Zhengzhou
- 86 371 55632388
Friday 29 April 2011
Quantité : 1 - Prix : 3 350,00 €
Hella, appareil d'épilation/rajeunissement de la peau IPL/E-light/RF/laser machines multifonction Alliant la technologie de la lumière intense pulsée, du E-light, de la Radiofréquence et du laser. Utilisation : -Épilation par IPL: Poils inopinés sur les membres, le corps, le visage...
Beijing Starlight
- Staripl
- 100076 - Beijing
- 86 10 60252072
- +8613161139069
Friday 14 July 2017
Quantité : 800 m2 - Prix : 19,95 EUR
Prix dès la 1ère palette / port-payé à partir de 1.000,-€ nets. Rio - CoBAM (compressed bamboo) coffee pré-huilé Technologie CoBAM = parquet ultra-résistant! (Brinell 9,5 kg/mm2) Ref. 101373202 Parquet 2 plis - 100% bambou Dimensions: 900x96x10 mm Rainure & Languette Box: 2,333 m2 Palette...
elephant GmbH & Co. KG
- elephant
- 28195 - Bremen
- +49 421 1769 1500





