DELL Latitude E7440, Intel® Core i5 de 4eme génération, 1,9 GHz, 35,6 cm (14"), 1920...
Quantité : 1 Prix : 199,00 €
| Marque | DELL |
|---|---|
| Nom du produit | DELL Latitude E7440, Intel® Core™ i5 de 4eme<-sup> génération, 1,9 GHz, 35,6 cm (14"), 1920 x 1080 pixels, 8 Go, 128 Go |
| Catégorie | ORDINATEUR PORTABLE |
| Référence | 7440-4354 |
| Système d'exploitation | Microsoft Windows 7 Professionnel Edition 64 bits + Licence Windows 8 Pro 64 bits |
|---|---|
| Type de Produit | Ultrabook |
| Information DAS | Le débit d'absorption spécifique (DAS) local quantifie l'exposition de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques de l'équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg pour la tête et le tronc et de 4 W/kg pour les membres. |
|---|
| Type | 14" |
|---|---|
| Technologie de rétroéclairage LCD | Rétroéclairage par LED |
| Résolution | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Fonctions | Anti-éblouissement |
| Grand écran | Oui |
| Format de l'image | 16: 9 |
| Stockage principal | 128 Go SSD |
|---|
| RAM | 8 Go (2 x 4 Go) |
|---|---|
| Technologie | DDR3L SDRAM |
| Vitesse | 1600 MHz |
| RAM max prise en charge | 16 Go |
| Format | SO DIMM 204 broches |
| Nombre d'emplacements | 2 |
| Emplacements mémoire libre | 0 |
| Processeur graphique | Intel HD Graphics 4400 |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | Dynamic Video Memory Technology |
| Caméra | Oui |
| Son | Haut-parleurs, microphone |
| Sans fil | Bluetooth, 802.11a/b/g/n/ac |
|---|---|
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| Contrôleur sans fil | Intel Centrino Advanced-N 7260 |
| Lecteur de carte mémoire | Oui |
|---|---|
| Emplacements | 1 x PCI Express Mini Card (1 gratuit) 1 x PCI Express Half Mini Card (1 gratuit) |
| Interfaces | 3 x USB 3.0 LAN Prise combo casque/microphone HDMI Mini DisplayPort Socle |
| Logiciel(s) inclus | McAfee SecurityCenter (période d'essai de 30 jours), Dell Webcam Central, DVD de récupération pour Windows 8 |
|---|
| Type | Clavier, Pavé tactile |
|---|---|
| Disposition du clavier | Suédois/Finnois |
| Rétroéclairage du clavier | Oui |
| Technologie | 4 cellules Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité | 45 Wh |
| Nombre installé | 1 |
| Caractéristiques | Intel Rapid Start Technology, Intel Smart Connect Technology |
|---|---|
| Localisation | Région : Suède |
| Sécurité | Lecteur d'empreintes digitales, lecteur de carte à puce |
| Ancrable | Oui |
| Protection antivol/anti-intrusion | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément) |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité Kensington |
| Poids | 1.63 kg |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 33.7 cm x 23.15 cm x 2.1 cm |
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
|---|
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans - sur site - temps de réponse : jour ouvré suivant |
|---|---|
| Services inclus | 3 ans de service d'intervention sur site le jour ouvrable suivant après diagnostic à distance |
| Entrée | CA 120/230 V |
|---|---|
| Sortie | 65 Watt |
| Génération | WWAN |
|---|
| Système|Technologie de Plate-forme | Intel vPro Platform |
|---|
| Cache | 3 Mo |
|---|---|
| CPU | Intel Core i5 (4ème génération) 4300U / 1.9 GHz |
| Fonctions | Technologie Hyper-Threading, technologie Intel Turbo Boost 2.0, Intel Smart Cache |
| Nombre de coeurs | Double coeur |
| Technologie 64 bits | Oui |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 2.9 GHz |
| Technologie de Plate-forme | Technologie Intel vPro |
Personne à contacter : alain krishnapalan, 07 52 54 54 14
Bonne affaire : acheter au vendeur
Nous vous invitons à lire nos conditions générales d'utilisations. Vous pouvez aussi vous rendre sur nos FAQ et consulter notre page d'informations sur les risques liés à la contrefaçon.
|
Cette page concerne les Fournisseurs et Grossistes de DELL Latitude E7440, Intel® Core™ i5 de 4eme génération, 1,9 GHz, 35,6 cm (14"), 1920... Rechercher dans la catégorie : Informatique Rechercher dans la catégorie : generation, latitude, 4eme, dell, intel®, e7440, core™ |
Wednesday 29 April 2026
Quantité : 50 - Prix : 8,00 €
Manette Classique Cablée pour Wii - Noir - Spécifications - Pour Wii U, Nintendo Wii Type d'accessoire Manettes Interface Cablé Caractéristiques Mince Couleur Noir Longueur de câble (cm) 110 Dimensions (cm) 14.5 x 10 x 6 Poids (kg) 0.152 Contenus du colis...
Le grossiste chinois
- 5000 - Hong Kong
- (+33)04 58 14 00 23
Wednesday 29 April 2026
Quantité : 100 - Prix : 4,00 €
Ensemble de Boutons de Remplacement Personnalisés pour Manette PS3 - Assortiment de Couleurs - Spécifications - Pour Sony PS3 Type d'accessoire Pièces de rechange Caractéristiques Nouveauté Couleur Blanc, Translucide, Rouge, Violet, Incarnadin, Vert, Bleu Matériel PVC...
Le grossiste chinois
- 5000 - Hong Kong
- (+33)04 58 14 00 23
Tuesday 28 April 2026
Quantité : 50 - Prix : 2,00 €
Plateau de Refroidissement avec Ventilateur, USB, pour Ordinateur Portable - Blanc - Spécifications - Type Ventilateurs Taille de l'Ordinateur Portable Tous Connexion USB Caractéristiques Portable Couleur Blanc Matière Aluminium Dimensions (cm) 28.4988x23.495x3...
Le grossiste chinois
- 5000 - Hong Kong
- (+33)04 58 14 00 23
Paiement sécurisé





