Lenovo ThinkPad X240, Intel® Core i7 de 4eme génération, 2,1 GHz, 31,8 cm (12.5"), 136...
Quantité : 1 Prix : 199,00 €
| Marque | LENOVO |
|---|---|
| Nom du produit | Lenovo ThinkPad X240, Intel® Core™ i7 de 4eme<-sup> génération, 2,1 GHz, 31,8 cm (12.5"), 1366 x 768 pixels, 8 Go, 256 Go |
| Catégorie | ORDINATEUR PORTABLE |
| Référence | 20AL00C1MH |
| Système d'exploitation | Microsoft Windows 7 Professionnel Edition 64 bits (disponible via les droits de rétrogradation de Windows 8,1 Pro 64 bits) + Licence Windows 8,1 Pro 64 bits |
|---|---|
| Type de Produit | Ultrabook |
| Information DAS | Le débit d'absorption spécifique (DAS) local quantifie l'exposition de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques de l'équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg pour la tête et le tronc et de 4 W/kg pour les membres. |
|---|
| Type | 12.5" - IPS |
|---|---|
| Technologie de rétroéclairage LCD | Rétroéclairage par LED |
| Résolution | 1366 x 768 (HD) |
| Fonctions | Anti-éblouissement |
| Grand écran | Oui |
| Format de l'image | 16: 9 |
| Stockage principal | 256 Go SSD SATA 6Gb/s - eDrive |
|---|
| RAM | 8 Go (1 x 8 GB) |
|---|---|
| Technologie | DDR3L SDRAM |
| Vitesse | 1600 MHz / PC3-12800 |
| RAM max prise en charge | 8 Go |
| Format | SO DIMM 204 broches |
| Vitesse nominale | 1600 MHz |
| Nombre d'emplacements | 1 |
| Emplacements mémoire libre | 0 |
| Processeur graphique | Intel HD Graphics 4400 |
|---|---|
| Codec | Realtek ALC3232 |
| Caméra | Oui |
| Caractéristiques de la caméra | Suivi des visages |
| Son | Haut-parleurs stéréo, deux microphones |
| Résolutions vidéo | 1280 x 720 |
| Normes de conformité | Audio haute définition, Dolby Advanced Audio v2 |
| Sans fil | Bluetooth 4.0, 802.11a/b/g/n/ac |
|---|---|
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| Contrôleur sans fil | Intel Dual Band Wireless-AC 7260 - M.2 Card |
| Contrôleur Ethernet | Intel I218-LM |
| Lecteur de carte mémoire | 4 en 1 (carte SD, MultiMediaCard, carte SDHC, carte SDXC) |
|---|---|
| Interfaces | 2 x USB 3.0 VGA Mini DisplayPort LAN Socle Prise combo casque/microphone |
| Logiciel(s) inclus | ThinkVantage System Update, Norton Internet Security (abonnement de 30 jours), EverNote, Lenovo Solution Center, Lenovo Cloud Storage by SugarSync, PC Device Stage, Nitro Pro |
|---|
| Type | Clavier, TrackPoint, UltraNav |
|---|---|
| Caractéristiques | Résistant aux liquides, pavé tactile multi-touches |
| Disposition du clavier | Anglais |
| Rétroéclairage du clavier | Oui |
| Technologie | 3 cellules lithium-polymère |
|---|---|
| Capacité | 23.5 Wh |
| Durée d'exécution avec pile supplémentaire incluse | Jusqu'à 8.7 heures |
| Nombre max. pris en charge | 2 |
| Nombre installé | 1 |
| Caractéristiques | Mot de passe administrateur, accès sécurisé au disque dur, mot de passe à la mise sous tension, ThinkPad Roll Cage, Intel Active Management Technology (iAMT), 1 USB 3.0 (Always On) |
|---|---|
| Localisation | Langue : anglais, allemand, français, hollandais / région : Pays-Bas |
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM 1.2) Security Chip, lecteur d'empreintes digitales, lecteur de carte à puce |
| Programme de ventes par le fabricant | TopSeller |
| Ancrable | Oui |
| Protection antivol/anti-intrusion | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément) |
| Normes de conformité | RoHS, GREENGUARD |
| Matière du boitier | Plastique renforcé en fibre de verre |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité Kensington |
| Poids | 1.42 kg |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 30.55 cm x 20.85 cm x 1.99 cm |
| Compatible EPEAT | EPEAT Gold |
|---|---|
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans - sur site - temps de réponse : jour ouvré suivant - disponibilité : 9 heures par jour / lundi à vendredi Garantie limitée - batterie - 1 an Support technique - support téléphonique - 3 ans - disponibilité : 24 heures par jour / lundi à dimanche |
|---|
| Entrée | CA 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 45 Watt |
| Technologie | GSM, GPRS, EDGE, HSPA, LTE |
|---|---|
| Génération | 4G |
| Fournisseur de services | Service non inclus |
| Contrôleur | Sierra Wireless EM7345 - M.2 Card |
| Récepteur | GPS |
|---|
| Stockage optique|Type de lecteur | Pas de disque optique |
|---|---|
| Système|Technologie de Plate-forme | Intel vPro Platform |
| Cache | 4 Mo |
|---|---|
| CPU | Intel Core i7 (4ème génération) 4600U / 2.1 GHz |
| Fonctions | Technologie Hyper-Threading, contrôleur de mémoire intégré, technologie Intel Turbo Boost 2.0 |
| Nombre de coeurs | Double coeur |
| Technologie 64 bits | Oui |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 3.3 GHz |
| Technologie de Plate-forme | Technologie Intel vPro |
Personne à contacter : alain krishnapalan, 07 52 54 54 14
Bonne affaire : acheter au vendeur
Nous vous invitons à lire nos conditions générales d'utilisations. Vous pouvez aussi vous rendre sur nos FAQ et consulter notre page d'informations sur les risques liés à la contrefaçon.
|
Cette page concerne les Fournisseurs et Grossistes de Lenovo ThinkPad X240, Intel® Core™ i7 de 4eme génération, 2,1 GHz, 31,8 cm (12.5"), 136... Rechercher dans la catégorie : Informatique Rechercher dans la catégorie : lenovo, generation, x240, intel®, core™, thinkpad, 4eme |
Saturday 31 December 2011
Quantité : 10000 - Prix : 1,95€ - 2,50 €
Nous sommes producteurs d'articles en cuir synthétique et naturel. Dans cette offre nous vos exposons une partie de notre gamme de soufflets de vitesse et de frein à main. Les coloris sont donnés à titre d'exemple. Ci-bas, la liste des modèles de véhicules pour lesquels nous pouvons...
AERZETA EOOD
- 8900 - Nova Zagora
- +359882655076
Thursday 26 June 2014
broyeur à sable VSI est un équipement nouvellement recherché, avec le niveau avancé international. La technologie et l'installation de fabrication moderne lui font un rôle principal dans cette industrie . Nouneau broyeur à sable est largement utilisé pour le sable artificiel, dans...
Henan Liming Road & Bridge Heavy Industry Co., Ltd
- - henan
- : 0086 371 67430180
Friday 14 July 2017
Quantité : 330 m2 - Prix : 14,95 EUR
Prix dès la 1ère palette / port-payé à partir de 1.000,-€ nets. Santos - CoBAM (compressed bamboo) - naturel - verni Technologie CoBAM = parquet ultra-résistant! (Brinell 9,5 kg/mm2) Ref. 101403104 Parquet 3 plis - parement 2,5mm sur HDF Dimensions: 920x125x10 mm UNICLIC Micro-chanfreins Box...
elephant GmbH & Co. KG
- elephant
- 28195 - Bremen
- +49 421 1769 1500
Paiement sécurisé






