DELL Latitude E7440
Quantité : 1 Prix : 199,00 €
| Marque | DELL |
|---|---|
| Nom du produit | DELL Latitude E7440 |
| Catégorie | ORDINATEUR PORTABLE |
| Référence | MDS-2614-N |
| Système d'exploitation | Microsoft Windows 7 Professionnel Edition 64 bits + Licence Windows 8 |
|---|---|
| Type de Produit | Ultrabook |
| Usage | Polyvalent & Multimédia |
|---|---|
| Information DAS | Le débit d'absorption spécifique (DAS) local quantifie l'exposition de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques de l'équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg pour la tête et le tronc et de 4 W/kg pour les membres. |
| Type | 14" |
|---|---|
| Technologie de rétroéclairage LCD | Rétroéclairage par LED |
| Résolution | 1366 x 768 (HD) |
| Fonctions | Anti-éblouissement |
| Grand écran | Oui |
| Format de l'image | 16: 9 |
| Stockage principal | 500 Go HDD SATA 3Gb/s / 5400 tours/min |
|---|
| RAM | 4 Go (1 x 4 Go) |
|---|---|
| Technologie | DDR3L SDRAM |
| Vitesse | 1600 MHz |
| RAM max prise en charge | 16 Go |
| Format | SO DIMM 204 broches |
| Nombre d'emplacements | 2 |
| Emplacements mémoire libre | 1 |
| Processeur graphique | Intel HD Graphics 4400 |
|---|---|
| Caméra | Oui |
| Résolution | 0,92 Mégapixel |
| Caractéristiques de la caméra | 720p HD movie recording |
| Son | Haut-parleurs stéréo, deux microphones |
| Type de capteur d'images | CMOS |
| Résolutions vidéo | 1280 x 720 |
| Sans fil | Bluetooth 4.0, 802.11a/b/g/n/ac |
|---|---|
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| Contrôleur sans fil | Intel Dual Band Wireless-AC 7260 |
| Lecteur de carte mémoire | Oui (carte SD) |
|---|---|
| Interfaces | LAN 3 x USB 3.0 Prise combo casque/microphone HDMI Mini DisplayPort Socle |
| Logiciel(s) inclus | Microsoft Office (version d'évaluation), Windows 8 (DVD) |
|---|
| Type | Clavier, Pavé tactile |
|---|---|
| Disposition du clavier | Nordique (Finnois/Suédois) |
| Rétroéclairage du clavier | Oui |
| Technologie | 4 cellules Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité | 47 Wh |
| Nombre installé | 1 |
| Couleur | Gris |
|---|---|
| Caractéristiques | Intel Rapid Start Technology, Intel Smart Connect Technology |
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM) Security Chip |
| Ancrable | Oui |
| Protection antivol/anti-intrusion | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément) |
| Type de logement de sécurité | Serrure de sécurité Kensington |
| Poids | 1.63 kg |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 33.7 cm x 23.15 cm x 2.1 cm |
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
|---|
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans - temps de réponse : jour ouvré suivant |
|---|
| Entrée | CA 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 65 Watt |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 10 - 90 % (sans condensation) |
|---|---|
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 35 °C |
| Génération | WWAN |
|---|
| Stockage optique|Type de lecteur | Pas de disque optique |
|---|---|
| Système|Technologie de Plate-forme | Intel vPro Platform |
| Cache | 3 Mo |
|---|---|
| CPU | Intel Core i5 (4ème génération) 4310U / 2 GHz |
| Fonctions | Technologie Intel Turbo Boost 2.0 |
| Nombre de coeurs | Double coeur |
| Technologie 64 bits | Oui |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 3 GHz |
| Technologie de Plate-forme | Technologie Intel vPro |
| Garantie (²) | 2 ans |
|---|---|
| Observations | Dans le cas où une garantie commerciale est proposée par le vendeur, celle-ci ne fait pas obstacle à l'application de la garantie légale de conformité et/ou à la garantie des vices cachés. Voir conditions de cette garantie commerciale dans les CGV du vendeur et/ou dans les CGU Marketplace |
Personne à contacter : alain krishnapalan, 07 52 54 54 14
Bonne affaire : acheter au vendeur
Nous vous invitons à lire nos conditions générales d'utilisations. Vous pouvez aussi vous rendre sur nos FAQ et consulter notre page d'informations sur les risques liés à la contrefaçon.
|
Cette page concerne les Fournisseurs et Grossistes de DELL Latitude E7440 Rechercher dans la catégorie : Informatique Rechercher dans la catégorie : latitude, dell, e7440 |
Monday 19 January 2026
Quantité : 500 - Prix : 150,00 €
Professionnel vend lot d'IPhone d'occasion en très bon état général garantie 12 mois ❖ IPhone XR-64 GO : 140Euros ❖ iPhone SE 2020 64GO : 100Euros ❖IPhone 11-64 GO : 175Euros ❖ IPhone 11-Pro-64 GO : 220Euros ❖IPhone 11-PRO MAX 64 GO : 290 Euros ❖ IPhone 12 64 GO : 220 euros ❖ iPhone 12 Pro 128 GO : 300 Euros iphone 12 pro max 128 300 Euros ❖ iPhone 13 128 GO : 285 Euros ❖ iPhone 13 Pro 128 GO : 395 euros ❖ iPhone 13 Pro Max 128 GO : 470 Euros ❖ iPhone 14 128 GO : 385 Euros...
Ste md 26
- 75020 - Paris
- 06 12 41 17 35
Tuesday 28 April 2026
http://www.grossmaillot.com/
Quantité : 1000 PALET - Prix : 370€
Palette composée de diverses pièces détachées automobiles, pouvant contenir sans garantie les éléments suivants : Démarreurs, alternateurs, turbos, amortisseurs, plaquettes de frein, kits d'embrayage, jantes, filtres, ampoules, avertisseurs, courroies, disques de frein, produits d'entretien, kits de distribution, supports moteur, supports boîte, vannes EGR, triangles, lève-vitres, lave-vitres, etc. Pour plus d'information contactez-nous au : Fixe : 02 32 69 13 89. Portable : 06 88 24 21 59...
Sarl International Destocking
- 27940 - Aubevoye
- 06 88 24 21 59
Monday 27 February 2012
Quantité : 36 - Prix : 1 499,00 €
Le Concept Centaur combine le meilleur de plusieurs technologies pour créer un nouveau moyen de transport encore innovateur. Résultat de l'exploration par l'équipe de développement de produit Scooter électrique Centaur 1. Direct d'usine 2. Batterie au lithium 3. inverser AV/AR 4...







